USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Путин провел переговоры с Борисом Джонсоном

Путин провел переговоры с Борисом Джонсоном

14 дек 2021, 12:26    admin
0 комментариев    434 просмотра

Путин провел переговоры с Борисом Джонсоном Фото взято из открытых источников.

Тринадцатого декабря президент России Владимир Путин провел очередные телефонные переговоры с Борисом Джонсоном.

 Он поблагодарил Путина за участие в конференции ООН, основным вопросом которой стали проблемы климата. Кроме того, лидеры обсудили вопрос, связанный с Украиной. Так, Борис Джонсон выразил опасение из-за наращивания военного потенциала России у границ с Украиной, а так же разговорами о том, что Россия намерена напасть на Украину. Борис Джонсон заявил, что России необходимо подумать, прежде чем совершать такие действия, потому как Великобритания не останется в стороне. Страна выступает за территориальную целостность Украины.
 В ответ Владимир Путин заверил, что никто нападать не собирается, военные силы находятся на территории России, и страна сама решает, где проводить учения, а они никак не связаны с Украиной.
 Кроме того, президент напомнил Борису Джонсону о том, что Россия не намерена терпеть, а страны альянса злоупотребляют терпением, потому как после окончания холодной войны страны НАТО обещали не распространять свое воздействие на Восток. Но сейчас расширяет свои границы. Речь идет о вступлении Украины в альянс. Страны НАТО отметили, что готовы принять Украину в свой состав, однако помехой являются военные действия на Донбассе.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив