USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Мурашко об омикроне

Мурашко об омикроне

22 дек 2021, 10:29    admin
0 комментариев    375 просмотров

Мурашко об омикроне Фото взято из открытых источников.

Министр здравоохранения страны заявил, что в связи с появлением, а так же распространением нового штамма коронавируса, нужно подумать о вакцинации.

 Отметим, что вакцинация в стране дала старт в начале года За год по последним данным привито порядка пятидесяти восьми процентов жителей России. Однако, если раньше речь шла о пятидесяти-шестидесяти процентов для формирования коллективного иммунитета, то сейчас речь о других цифрах. Специалисты сообщили, что необходимо привить минимум 80 процентов, и это число может вырасти до девяносто.
 Мурашко рассказал, что сейчас очень много детей в мире, которые заразились омикроном. Опасность вызывает то, что большому числу потребовалась госпитализация.
 Так же Мурашко рассказала о тех симптомах, которые сопровождают новый штамм коронавируса. Это першение в горле, боль в теле, а так же субфебрильная температура и озноб. Понятно, что такие симптомы довольно широко распространены, их можно спутать и ОРВИ, и с гриппом.
Мурашко напомнил, что впереди новогодние праздники, число контактов вырастет, а значит нужно незамедлительно прививаться.
 Если срок в полгода с момента того, как привились вышел, нужно идти на ревакцинацию. После Спутника ревакцинироваться Спутником лайт, что даст большую защиту от омикрона. Так же министр заметил, что появляется все больше случаев, когда омикроном заражаются уже переболевшие коронавирусом пациенты.
 Так же речь идет о прививках для подростков. Вакцина уже прошла все исследования и была зарегистрирована. Спутник М создан на базе Спутника. Он, согласно исследованиям, не вызывает опасений для здоровья детей.

0
Читайте также
25 фев 2021, 12:19    0 комментариев
Михаил Анисин рассказал о ситуации, которую раскрыл бывший тренер Панарина, обвинив того, в избиении девушки....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив