USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Cпорт » Где проведут чемпионат по хоккею

Где проведут чемпионат по хоккею

20 янв 2021, 15:04    admin
0 комментариев    565 просмотров

Где проведут чемпионат по хоккею Фото взято из открытых источников.

В течение пяти месяцев Белоруссия находилась в неведении о том, будет ли проведен чемпионат мира по хоккею в Минске или все же его отменят.

 Фазель неоднократно отмечал, что намерен оставить все как есть, однако под давлением общественного мнения все же решил встретиться с лидером Белоруссии Александром Лукашенко, и уже после разговора принять окончательное решение.
 Однако, все же оно было принято не в пользу Белоруссии. По словам Фазеля решение принято и окончательное. Такая новость стала самым громким событием в мире спорта в начале этого года.
 Эксперты говорят о том, что решение было принято из-за материальных трудностей. Дело в том, что основные спонсоры соревнований заявили о том, что они не будут финансировать чемпионат в том случае, если он будет проведен в Минске. Напомним, что зрителей на играх не будет, а значит организаторы не смогут выручить средства с продажи билетов. Так же стоит заметить, что согласно договору, если чемпионат будет отменен, а это уже факт, то в этом случае организаторы должны выплатить Белоруссии неустойку. Сумму пока не называют, окончательно она будет известна после всех подсчетов.
 Пока остро стоит вопрос о том, где будет проведен чемпионат, кроме Риги, которая была изначально местом проведения вместе с Белоруссией. В Риге предложили провести чемпионат полностью, но дело в том, что один город не сможет вместить всех участников, в этом случае придется строить стадион. При этом напомним, что чемпионат состоится уже через четыре месяца, да и расходы на строительство будут не малые. Нужно ли это организаторам остается риторическим вопросом. На данный момент заявки на проведение отправили Словакия и Дания. Скорее всего выбор будет между ними.

0
Читайте также
04 апр 2023, 09:02    0 комментариев
Финляндия завершила официальный процесс вступления в НАТО....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив