USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Родители учеников 9 и 10 классов пишут жалобу в Министерство Просвещения страны

Родители учеников 9 и 10 классов пишут жалобу в Министерство Просвещения страны

11 окт 2020, 11:57    admin
0 комментариев    2 389 просмотров

Родители учеников 9 и 10 классов пишут жалобу в Министерство Просвещения страны Фото взято из открытых источников.

Родители тех учеников, которые в девятом и десятом классе участвовали в олимпиадах в этом году написали жалобу на Минпросвещение.

 Дело в том, что им не дали никаких наград, поэтому они потеряли возможность использовать результаты при поступлении в учебные заведения, в отличие от учеников 11 классов, которых наградили всех без исключения.
 Генеральная прокуратура, как говорится, взяла на карандаш, ВОШ, которые были, по мнению родителей, проведены в этом году с нарушениями.
 Напомним, что из-за коронавирусной инфекции в этом году было принято решение не проводить заключительный этап олимпиады. Все учащиеся одиннадцатого класса, которые победили на региональном этапе, получили награды и стали призерами. Что касается учащихся девятых и десятых классов не получили ничего. Родители учеников решили не оставлять все так и подали жалобу в прокуратуру.
 Одни из родителей написал в обращении, что ученики 10 классов, выиграв на олимпиаде, получили бы возможность поступить в любой вуз страны. У них эту возможность забрали. Родители многих учеников рассказали, какой трудный путь прошли их дети для того, чтобы дойти до всероссийского этапа, и вдруг все отменили.
 Юрист Алин Башенов предложил родителям написать письмо в Министерство просвещения страны. Он заметил, что отменить действия по одиннадцатиклассникам уже нельзя, да это и будет нечестно по отношению к ним. А вот вопрос по девятиклассникам и учениками десятого класса вполне возможно оспорить.

0
Читайте также
13 май 2020, 10:23    0 комментариев
Сезон итальянской формулы -1 Феррари еще не начался, а итальянская команда уже объявила о том, что сотрудничество с Себастьяном...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив