USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Россия вводит зеркальные санкции

Россия вводит зеркальные санкции

14 апр 2022, 12:38    admin
0 комментариев    360 просмотров

Россия вводит зеркальные санкции Фото взято из открытых источников.

С начала военной операции на Украине, в адрес России было направлено большое число санкций.

 Они коснулись всех отраслей экономики, отдельных граждан и целых предприятий. Кроме того, в последнее время, практически все недружественные России страны приняли решение о высылке российских дипломатов.
 Пришло время дать ответные меры. В частности, российские чиновники сообщили о том, что принято решение об ответных мерах. Дипломаты будут подвергнуты санкциям, а старший дипломат чешского посольства объявлен персоной нон-грата и выдворен из страны. Ему нужно будет покинуть Россию в течение трех дней.
 Еще под санкциями оказалось трехсот девяноста восьми человек. Все это представителей палаты конгресса Соединенных Штатов. В российском ведомстве заметили, что это стало ответным шагом. Все оказавшиеся в списке не имеют больше возможности пересекать границу России.
 Так же в министерстве иностранных дел заявили, что в скором времени будут названы еще лица, попавшие под ответные санкции России.  Кроме того, российская сторона объявит о новом комплексе санкционных ограничений.
 Так же под санкциями оказались сенаторы из Канады, их восемьдесят семь.

 Напомним, что российская сторона начала военную операцию на Украине двадцать четвертого февраля текущего года. Она привязана остановить военные действия на Донбассе, которые продолжались все восемь лет с момента образования ДНР и ЛНР. Предварительно президент Россия заявил о том, что страна признает независимость ДНР и ЛНР, и будет оказывать им помощь.

0
Читайте также
13 мар 2021, 13:51    0 комментариев
После того как Россия создала первую в мире вакцину от коронавируса и первая зарегистрировала ее, страны Евросоюза не восприняли...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив