USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » СМИ должны помнить о том, что информацию нужно давать проверенную

СМИ должны помнить о том, что информацию нужно давать проверенную

10 дек 2020, 11:58    admin
0 комментариев    910 просмотров

СМИ должны помнить о том, что информацию нужно давать проверенную Фото взято из открытых источников.

Вторая волна коронавируса продолжает набирать обороты.

 В мире все больше стран вводит ограничения по коронавирусу. Так Белоруссия заявила о закрытие своих границ для выезда и въезда в нее. Германия вводит ограничения внутри страны.  Что касается России, то по указу президента страны началась массовая вакцинация от ковид. Граждане страны имеют возможность привиться от ковид бесплатно, так же вакцинация добровольна.
 Все чаще специалисты отмечают, что показатели заболеваемости в стране не на столько страшны, как это пытаются представить в средствах массовой информации. Медики говорят о том, что необходимо не только смотреть на цифры заболеваемости, но и на число выздоровевших от вируса.
 Что касается вакцинации, которая началась в  стране, то и здесь СМИ предупредили о том, что они не имею право распространять неподтвержденную информацию. А именно обсуждать безопасна ли вакцина от ковид, и на сколько опасна или нет. Хотя бы потому что журналисты не являются экспертами в этой области, а так же нет достаточных исследований в этом вопросе.
 Использование недостоверной информации, а так же домыслов на счет вакцины может привести к тому, что граждане будут испытывать страх и не согласятся на прививку от ковид. В результате отказа от прививок, рост случаев заболевания коронавирусом будет продолжать расти.
 Средствам массовой информации в очередной раз напомнили о том, что необходимо публиковать только достоверную информацию, касающуюся коронавируса.

0
Читайте также
19 мар 2022, 10:39    0 комментариев
После начала проведения военной операции на Украине, многие страны, практически большинство встали на сторону Украины....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив