USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » РАН теряет связь с Китаем

РАН теряет связь с Китаем

15 апр 2022, 12:51    admin
0 комментариев    640 просмотров

РАН теряет связь с Китаем Фото взято из открытых источников.

Президент РАН заявил, что Россия теряет связи с Китаем в развитии науки.

 Хоть китайская сторона не вводила санкции в адрес России, но все же и не поддержала решение по проведению военной операции на Украине. Вместе с тем Запад неоднократно говорил о том, что будет пристально соединить за тем, чтобы Китай не помогал России. Однако, по словам Сергеева с Индией ситуация остается прежней, все стабильно, связи даже наращиваются.
 Китайская сторона неоднократно давала понять, и говорила открыто о том, что санкции направлять не будет, потому страна не является стороной конфликта. При этом обходить санкции она не станет. Но и продолжит взаимодействие с Россией, потому как это важно для Китая.
 Несмотря на такие заявления, уже первого апреля появилась информация о том, что «Хуавей» уходит с российского рынка, компания не заключает дальнейшие договора с российскими представительствами. В Минцифре сообщили, что им известно об этой информации. Есть надежда, что конкурент заменит уходящую компанию. А вот на сайте компании такой информации нет, то есть никаких заявлений в компании о том, что она покидает российский рынок нет.
 Напомним, что сначала военной операции с рынка России ушло много европейских компаний. Одни по своей воле, другие под нажимом властей.

0
Читайте также
29 июл 2021, 13:45    0 комментариев
В рамках компании Разберемся вместе, Анна Попова рассказала о том, сколько человек привилось в стране от ковид, какими вакцинами....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив