USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » МОК ввел ограничения против Лукашенко

МОК ввел ограничения против Лукашенко

08 дек 2020, 13:22    admin
0 комментариев    686 просмотров

МОК ввел ограничения против Лукашенко Фото взято из открытых источников.

Международный олимпийский комитет запретил Лукашенко и его сыну принимать участия в каких-либо соревнованиях.

 По мнению организации такие требования необходимо было ввести, потому как Лукашенко вводит санкции против ряда спортсменов из-за их политических предпочтений.
 В МОК решили, что ограничения против президента Белоруссии необходимы. Он оказывал давление на спортсменов, отстраняя их от соревнований и тренировок только потому, что они не хотели видеть его у власти республики.
 Дело в том, что после проведения выборов в августе, ряд спортсменов не остались безучастны к политической жизни страны. Они написали письмо, где требовали прекратить гонения в адрес тех, кто выступает против Лукашенко и его нахождения в кресле президента республики, а так же потребовали провести повторные выборы.
 Последний случай с чемпионкой по фристайлу Романовской, стало последней каплей. Романовская сказала, что не готова к тому, чтобы быть безучастной к судьбе страны. Ранее в СИЗО были отправлены ряд спортсменов. Спортсменов, которых не устраивает власть просто выгоняют из сборной, а так же снимают с государственных должностей.
 Двадцать пятого ноября МОК решил провести расследование, которое показало, что Лукашенко действительно на спортсменов оказывал давление. Седьмого декабря Томас Бах заметил, что МОК отстраняет президента страны и его сына от участия во всех мероприятиях, которые проходят под эгидой МОК.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив