Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Медведев проиграл Джоковичу в финале US Open

Медведев проиграл Джоковичу в финале US Open

12 сен 2023, 05:46    admin
0 комментариев    999 просмотров

Медведев проиграл Джоковичу в финале US OpenФото взято из открытых источников.

Теннисист Новак Джокович из Сербии с триумфом вернул себе звание первой ракетки мира. Он стал победителем финала US Open.

Новак Джокович выступал против россиянина Даниила Медведева. Длительность поединка превысила 3 часа и завершилась со счетом 3:0 по сетам, в пользу Новака Джоковича. Встреча теннисистов прошла в Нью-Йорке.

Даниил Медведев попал в финал US Open в США благодаря тому, что выбил из турнира экс-первую ракетку мира. Испанец Карлос Алькарас не сумел обойти спортсмена из России. Матч с испанцем был бы неприятен для Новака Джоковича.

Он не раз заявлял, что каждая встреча для него – это тяжелое испытание, а также большой шанс потерпеть поражение на поле.

Новаку Джоковичу 36 лет. За свою профессиональную карьеру теннисист сумел 24 раза подняться на пьедестал «Большого шлема».  Конкретно на турнире US Open он одержал только 4 победы. Победа в финале US Open принесла Новаку Джоковичу не только титул, но и личный рекорд. Он стал теннисистом, который больше всего раз выиграл на турнирах «Большой шлем». Он обошел по показателю теннисистку Серену Уильямс. Девушке принадлежал титул лучшей по количеству побед в Открытой эре.

Проигравший сербу Даниил Медведев – это один из популярных теннисистов России. Он продолжает активно выступать на турнирах. В 2021 году сумел завоевать US Open, а еще 2 года назад становился его финалистом.

Соревнования US Open, которые проходят в США, – это завершение сезона «Большого шлема». Финальное состязание проходило на корте с «хард» покрытием. Сообщалось, что призовой фонд турнира составляет 65 млн. долларов.

Финал US Open среди женщин также завершился. В итоговом поединке встретились белорусская и американская спортсменки. После напряженной игры теннисистка из США Коко Гауфф смогла завоевать главный трофей сезона.