USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » В России заявили, что НАТО репетирует нападение

В России заявили, что НАТО репетирует нападение

22 сен 2023, 05:11    admin
0 комментариев    1 460 просмотров

В России заявили, что НАТО репетирует нападениеФото взято из открытых источников. 

Представители МИД РФ заявили, что НАТО планируют провести учения, которые станут «тренировкой» в случае нападения на территорию России.

 Тренировочные учения получили название Steadfast Defender. Они начнутся весной 2023 года. Информация об этом опубликована на официальном сайте НАТО.

 Согласно программе, учения Steadfast Defender будут проходить на территории разных государств. Преимущественно НАТО планирует тренировать солдат на территории Польши и Германии. Некоторые отработки пройдут в странах Прибалтики.

 Второй этап планируется провести в Португалии и Румынии. НАТО заявляет, что будет задействовать не менее 40 тыс. военнослужащих. Во время операций солдаты научатся отрабатывать взаимосвязь с партнерами других регионов.

 Представители НАТО рассказали, что цель учений – подготовить правильную координацию между Северной Америкой и странами Европы. Также военные пройдут обучение переброски войск. Она необходима, если на одного из членов альянса совершено нападение. Будут задействованы пехотные, десантные, танковые и воздушные подразделения. Дополнительная информация будет передана в СМИ позже.

 В комментарии МИД России сказано, что ранее НАТО для учений «выдумывал разные цели». Теперь, под «началом» США блок не скрывают того, что отрабатывают нанесение атак по российским территориям. В одном из изданий было указано, что стартующие в 2024 году тренировки будут целенаправленной отработкой отражения российской «агрессии», которой по факту нет.

 Дополнительно представитель МИД указывает на постоянно растущие силы, задействованные в учениях – как в личном составе, так и в используемой технике.

0
Читайте также
20 мар 2021, 15:19    0 комментариев
Стало известно, что китайские бизнесмены намерены нанести визит на крымский полуостров....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив