USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » В MLS побили рекорд средней посещаемости чемпионата

В MLS побили рекорд средней посещаемости чемпионата

25 окт 2023, 04:18    admin
0 комментариев    1 421 просмотр

В MLS побили рекорд средней посещаемости чемпионатаФото взято из открытых источников. 

Представители лиги MLS опубликовали новости о достижении рекорда.

 Согласно статистике, в американской футбольной лиге вырос показатель средней посещаемости матчей. Теперь он составляет более 22,1 тыс. человек на один матч. Изменения связывают с приездом аргентинской звезды футбола Лионелем Месси.

 После заключения контракта между «Интер Майами» и Лионелем Мессии американскую лигу начали транслировать большое количество стран. Показатель посещаемости увеличивался с каждым проведенным матчем. Болельщики MLS хотели посетить игру, на которой будет выступать нападающий из Аргентины. Многие футбольные эксперты отмечают рост интереса новым термином – «феномен Месси».

 С того момента, как Лионель Месси приехал выступать в США, уже 7 команд турнира побили показатели рекорда посещаемости. Сам «Интер Майами» получает больше всего внимания. Там устанавливали рекорды посещаемости несколько игр подряд.

 Главный рекорд лиги по посещаемости был установлен в середине лета 2023 года. Матч между двумя командами из Лос-Анджелеса собрал на стадионе более 82 тыс. посетителей. Кроме того, средняя посещаемость игр команды Лионеля Мессии выросла на 40%. На домашний стадион приходят не менее 17,7 тыс. человек.

 Внимание! Выездные матчи собирают болельщиков по-разному: чем популярнее противник, тем больше внимания привлекает афиша.

 Лионель Месси провел за новую команду уже 14 игр. Он выступил как в турнире, так и в кубковых играх. Спортсмен отличился 11 забитыми голами и отдал 5 результативных передач на партнеров. Но даже с помощью аргентинца «Интер Майами» не сумел набрать нужное количество очков для выхода в плей-офф главного турнира лиги. Команда завершила на 14 месте MLS. В последней игре конференции Лионель Месси вышел на замену во втором тайме, но не сумел помочь партнерам в нападении.

0
Читайте также
25 июл 2020, 11:17    0 комментариев
Брифинги с прессой по поводу коронавируса Дональд Трамп проводил регулярно вплоть до марта месяца....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив