USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » В Лиге чемпионов побили многолетний рекорд

В Лиге чемпионов побили многолетний рекорд

27 окт 2023, 04:25    admin
0 комментариев    1 273 просмотра

В Лиге чемпионов побили многолетний рекордФото взято из открытых источников. 

В матче группового этапа Лиги Чемпионов между португальским «Порту» и бельгийским «Антверпеном» был побит один из рекордов.

 Речь идет о самом возрастном игроке, который вышел на матч турнира Европы.

 Футболист клуба Пепе вышел на матч в ЛЧ 25 октября. Ему исполнилось 40 лет и 241 день. Он побил прошлые рекорды, став самым пожилым футболистом, который играл на поле в рамках ЛЧ. Рекорд был поставлен в 3 игре, в рамках группового этапа.

 До Пепе этот рекорд принадлежал сразу двум игрокам. Им было по 40 лет и 211 дней, когда они смогли выйти на поле в рамках Лиги Чемпиона.

 Первым был Алессандро Костакурта, игрок из Италии, выступавший на позиции полузащитника. Второй рекордсмен – это Дэвид Уэйр из Шотландии. Итальянец установил рекорд в 2006 году, а шотландец повторил достижение в 2011 году. Следующий матч «Порту» с Пепе в составе пройдет против «Антверпена» в 4 туре Лиги Чемпионов.

 Спортсмен является титулованным действующим футболистом.

 Он выступал на позиции защитника в «Реал Мадрид», сумел завоевать с испанским клубом немало значимых трофеев. Перейдя в состав «Порту», защитник смог 4 раза выиграть главный трофей национальной лиги. Также он играет за национальную команду Португалии. Вместе с ней он сумел получить золотую медаль Чемпионата Европы. Напомним, что сборная выиграла турнир в 2006 году.

 Команда «Порту» находится в группе Н.

 Игроки сражаются за выход в следующий раунд ЛЧ. Вместе с ними в группе находятся «Барселона», «Шахтер» и «Антверпен». Сейчас «Порту» занимает 2 место в группе, набрав за 3 тура 6 очков. Им необходимо выигрывать следующую игру против бельгийцев для того, чтобы закрепить позиции. Украинский «Шахтер», хоть и отстает по очкам, все еще имеет шансы пройти дальше.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив