USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Пятикратный чемпион мира по борьбе Игуменов попал в больницу

Пятикратный чемпион мира по борьбе Игуменов попал в больницу

13 ноя 2023, 17:04    admin
0 комментариев    716 просмотров

Пятикратный чемпион мира по борьбе Игуменов попал в больницуФото взято из открытых источников. 

Известный экс-спортсмен и тренер Виктор Игуменов попал в больницу.

 Информацию озвучили на канале Mash. Врачи подозревают, что у пятикратного чемпиона мира произошел разрыв аорты в брюшной области.

 Виктор Игуменов находится на стационарном лечении под контролем врачей. Представители Федерации борьбы РФ сообщают, что его состояние считается стабильным. Срочную госпитализацию провели рано утром. В пресс-службе отметили, что спортсмен чувствует себя нормально, он находится в сознании.

 Виктор Игуменов родился в 1943 году в городе Омск. Он сразу нашел свой путь в жизни – записался на борьбу в 1958 году и после посвятил жизнь этому виду спорта. В 1965 году стал чемпионом СССР. До этого выступал на юношеских соревнованиях в разных городах нынешней России и Украины, завоевывая высокие награды.

 Впервые Виктор Игуменов отправился выступать на Чемпионат мира в 1966 году.

 Его первое выступление стало запоминающимся – он одержал победу и получил золотую медаль. Спортсмен выступал в весовой категории до 78 кг. В этой весовой категории Виктор Игуменов принял участие еще в одном ЧМ. В 1957 году, выступая в Бухаресте, вновь завоевал золотую медаль. Позже борец переквалифицировался в весовую категорию до 74 кг. В этом весе он сумел завоевать еще 3 золотые медали  Чемпионатов мира. Он успешно показал себя на выступлениях с 1969 по 1971 года. В 1970 году поехал выступать на Чемпионат Европы. Там Виктор Игуменов занял первое место.

 Виктора Игуменова называют великим спортсменом, который за профессиональную карьеру «так и не смог получить золотую медаль Олимпийских игр».

 В 29 лет он решил оставить профессиональные выступления и занялся тренерской деятельностью. Сразу получил должность главного наставника национальной команды по борьбе. Под руководством национальная команда на ОИ смогла забрать 8 из 10 наград.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив