USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 мар 2024, 05:20
Страны Европы заявили о своих опасениях по вопросу организации...
World news » Мир » Песков заметил, что на Донбассе может случиться повторение с Сребреницей

Песков заметил, что на Донбассе может случиться повторение с Сребреницей

10 апр 2021, 08:32    admin
0 комментариев    2 914 просмотров

Песков заметил, что на Донбассе может случиться повторение с Сребреницей Фото взято из открытых источников.

Дмитрий Песков заявил, что на юго-востоке Украины может начаться настоящая война.

 По мнению Пескова, которое перекликается со словами главы страны Владимира Путина, на Украине может случиться повторение трагедии, случившееся в городе Сребреница.
 Напомним, что после того, как Босния и Герцеговина сообщили о выходе из Югославии, в стране начались столкновения. В девяносто пятом году произошло нападения армии Младича на город Сребреницу. Женщин, стариков и детей отправили из города, а остальных выстроили в строй и приказали уходить из города. В тот момент, когда колонна выходила, началось столкновение. По сей день точно неизвестно кто начал нападение- захватившие город или мирные жители, которых заставили силой покинуть свои дома. В итоге погибло по разным данным от пяти до восьми тысяч человек. Эту трагедию назвали настоящим геноцидом. Ранее российский лидер заявил, что если на Донбассе не предотвратить конфликт, то может произойти, то же самое, что в Сребренице.
 Дмитрий Песков отметил, что в современном мире решение проблем путем полномасштабных войн не является нормой, допустить этого нельзя, поэтому Россия, равно как и другие страны мира будут вмешиваться в противостояние, и стараться разрешить конфликт не допуская войны. Однако, как со стороны самопровозглашенных республик, так из Киева появляется информация о том, что украинская сторона готовит масштабное наступление на Донбасс.
 Девятого апреля на Украину прибыл американский представитель. Соединенные Штаты так же призывают Украину не допустить войны на Донбассе.

0
Читайте также
24 май 2022, 05:35    0 комментариев
Артем Дзюба покидает «Зенит». Ранее мы уже сообщали о возможном уходе игрока из питерской команды....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив