World news » Cпорт » «Манчестер Сити» впервые выиграл клубный чемпионат мира

«Манчестер Сити» впервые выиграл клубный чемпионат мира

24 дек 2023, 11:22    admin
0 комментариев    1 314 просмотров

«Манчестер Сити» впервые выиграл клубный чемпионат мираФото взято из открытых источников.

Розыгрыш трофея клубного чемпионата мира завершился победой «Манчестер Сити» из Англии.

В финальном матче команда встречалась с клубом «Флуминенсе» из Бразилии. Встреча завершилась крупной победой «Манчестер Сити» – со счетом 4:0. Для команды АПЛ это стал первый выигранный трофей клубного ЧМ.

Доминирование «Манчестер Сити» началось с первой минуты матча.

Футболист Хулиан Альварес сумел забить первый гол в матче. Затем счет увеличился на 27 минуте. Второй гол был забит игроком Нино из «Флуминенсе» – это был автогол. Во 2 тайме встречи «Манчестер Сити» сумел забить еще 2 мяча. Отличились Фил Фоден и Хулиан  Альварес. Клубный чемпионат мира – это короткий турнир, где участвуют команды, ставшие победителями соревнований на своих континентах.

Интересно, что до победы данного клуба титул победителя принадлежал гранду Испании «Реал Мадриду». Команда из Испании является рекордсменом по количеству выигранных чемпионатов – на их счету пять трофеев.

Принять участие в соревновании «Манчестер Сити» смог первый раз в своей истории. Ранее они брали приз в розыгрыше Лиги Чемпионов, что автоматически отправляло их на межконтинентальное соревнование.

За 2023 год «Манчестер Сити» показал удивительную результативность, чем поразил болельщиков по всему миру. Команда сумела стать победителем пяти турниров. Среди них регулярный чемпионат и кубок Англии. Позже команда впервые победила в Лиге Чемпионов. Далее последовала победа в другом турнире УЕФА – Суперкубке. Этот ЧМ стал пятой завоеванной наградой за год.

В текущем сезоне «Манчестер Сити» претендует на повторное завоевание трофеев. Они сумели выйти с первого места в групповом этапе Лиги Чемпионов, и будут играть в плей-офф турнира. В розыгрыше АПЛ команда занимает 4 место, сыграв 17 матчей. От лидера чемпионата, «Арсенала» они отстают всего на 5 очков.