USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Планы Израиля в отношении Сектора Газа

Планы Израиля в отношении Сектора Газа

02 янв 2024, 07:04    admin
0 комментариев    1 284 просмотра

Планы Израиля в отношении Сектора ГазаФото взято из открытых источников. 

Журналисты издания The Times опубликовали статью, в которой рассказали о планах Израиля в отношении Сектора Газа.

 В публикации приведены материалы, которые доказывают тот факт, что ЦАХАЛ намеренно осуществлял обстрелы районов анклава, где находились мирные жители.

 Власти отдали приказ о переселении, после которого люди временно переехали на юг анклава. Но при этом они также неоднократно подвергались бомбардировкам.

 Израиль нанес много авиаударов по транспортным узлам и выходам, которые используются гражданами для пересечения центра Сектора Газа.  Опубликованная информация – это обвинение Израиля в совершении военных преступлений. Очистка Сектора Газа от ХАМАС – не единственная цель Израиля. Они намеренно наносят максимальный вред инфраструктуре и убивают жителей при обстрелах, пишет The Times.  В том числе, военный план зачистки Израиля включает геноцид граждан Палестины.

 Ранее Биньямин Нетаньяху называл три цели для мирного соглашения с Сектором Газа. Одна из них – это изменение политического мнения граждан Палестины. Сейчас они настроены радикально, между странами сохраняется непримиримая вражда. Премьер-министр уверен, что достичь дерадикализации населения не получится.

 Ранее Израиль представил на рассмотрение план по созданию в Сектора Газа буферной зоны. Детали проекта были отправлены властям Египта, Иордании и еще ряду стран, что расположены рядом с анклавом. Буферная зона должна начинаться с центра Сектора Газа и покрывать все северные территории анклава. Она не коснется южной части региона. Проект может быть начат при поддержке других государств. Они согласятся с любыми мирными инициативами, которые удовлетворят обе стороны.

 Израиль хочет обезопасить собственные границы, чтобы инцидент, случившийся 7 октября, больше не повторился. Помимо создания буферной зоны, Тель-Авив будет продолжать методичную зачистку бойцов группировки ХАМАС по всему миру.

0
Читайте также
29 мар 2021, 12:49    0 комментариев
На данный момент в России все граждане, которым исполнилось четырнадцать лет получают паспорт гражданина России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив