World news » Cпорт » Медведев и Надаль вышли в третий круг турнира Masters

Медведев и Надаль вышли в третий круг турнира Masters

29 апр 2024, 07:31    admin
0 комментариев    1 266 просмотров

Медведев и Надаль вышли в третий круг турнира MastersФото взято из открытых источников.

Во втором круге Masters в Мадриде уже прошло несколько матчей.

На них отличились Рафаэль Надаль и Даниил Медведев. Испанец прошел дальше и показал качественный теннис, а россиянин провел тяжелую трехсетовую серию.

Даниил Медведев сумел пройти в следующую стадию турнира. Спортсмен противостоял на корте Маттео Арнальди из Италии. В первом сете Даниил Медведев потерпел поражение со счетом 2:6. В следующих двух сетах он сумел добыть волевую победу, выиграв поединок с общим счетом по сетам 1:2. Игра продлилась 2 часа 3 минуты. Благодаря этой победе Даниил Медведев проходит в следующий этап Masters. Он будет выступать 29 апреля против Себастьяна Корда из США.

Даниил Медведев перед стартом турнира Masters в Мадриде заявил, что чувствует себя «способным совершать новые победы». На грунтовом покрытии он способен хорошо двигаться, уверен, что дойдет до финала, а также выиграет титул.

Матч Рафаэля Надаля прошел на грунтовом корте Masters в Мадриде. Экс-первая ракетка мира выступал против теннисиста Алекса де Минора.

Ранее спортсмены уже встречались на корте в Барселоне, на турнире 2024 года. В Барселоне Рафаэль Надаль потерпел поражение, в  Мадриде сумел восстановить паритет. В первом сете оба теннисиста не хотели уступать друг другу. Они закончили сет со счетом 6:7 в пользу  Рафаэля Надаля. Во втором сете испанец сумел выиграть игру, завершив ее со счетом 3:6. Следующим противником Рафаэля Надаля на  Masters станет Педро Качин из Аргентины. Многие эксперты уверены, что легенда тенниса сможет еще раз обыграть противника, соответственно – пройти далее по сетке.

Напомним, что для Рафаэля Надаля выступление на Masters 2024 года станет последним. Об этом рассказал сам спортсмен. Испанец может выступить в будущем на Олимпийских играх, но в парном теннисе. Также Рафаэль Надаль хочет выступить на Ролан Гаррос, однако он не уверен в своих силах.