ПСЖ вышел в полуфинал ЛЧ

18 апр 2024, 08:24    admin
0 комментариев    712 просмотров

ПСЖ вышел в полуфинал ЛЧФото взято из открытых источников.

В Испании прошел ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между клубами «Барселона» и «ПСЖ».

Итоговый результат стал «неожиданностью» для всех фанатов каталонского клуба.

«Барселона» не смогла удержать преимущество, полученное на матче во Франции, и проиграла в домашней игре. По общему счету клуб  «ПСЖ» прошел дальше и вышел в полуфинальную стадию ЛЧ. В полуфинале участники будут играть против «Боруссии Дортмунд», также совершившей камбэк.

Первая игра «ПСЖ» и «Барселоны» проходила в Париже. «Барселона» сумела выиграть матч со счетом 3:2. В ответном матче футболист каталонцев Рафинья забил быстрый гол, увеличив отрыв в счете. Но уже на 29 минуте Рональд Араухо сфолил на игроке «ПСЖ» вблизи своей штрафной. Арбитр вмешался в эпизод и показал Рональду Араухо красную карту. На 40 минуте первого тайма «ПСЖ» сравнял счет ответного матча. Забил бывший игрок «Барселоны» Усман Дембеле.

Во втором тайме Витинья из «ПСЖ» забил 2 гол на 54 минуте. На 61 минуте матча судья увидел нарушение в штрафной площади  «Барселоны» на игроке «ПСЖ». Был назначен пенальти. К мячу подошел Килиан Мбаппе и успешно реализовал одиннадцатиметровый удар.  Последний гол в матче был забит на 89 минуте. Килиан Мбаппе сумел обыграть всех защитников и оформил дубль.

Помимо удаленного с поля Рональда Араухо судья показал красную карту и наставнику «Барселоны» Хави Эрнандесу. После завершения игры Хави Эрнандес выступил на пресс-конференции. Тренер обвинил судью Иштвана Ковача в поражении команды. Хави Эрнандес заявил, что решение удалить основного защитника в незначительном эпизоде – это «катастрофа».

Именно удаление привело к проигрышу команды и «вылету» из Лиги Чемпионов.