World news » Cпорт » Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при

Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при

21 апр 2024, 07:00    admin
0 комментариев    1 285 просмотров

Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-приФото взято из открытых источников.

Гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен в очередной раз доказал свою высокую квалификацию на Гран-при Китая.

Макс Ферстаппен принял участие в спринтерской гонке и одержал победу.

Главное, что при старте гонки он начинал только на 4 позиции. Но уже в середине заезда пилот сумел обойти соперников и стать лидером. Макс Ферстаппен завершил 19 кругов на более чем 13 сек. раньше, чем ближайший преследователь.

В спринтерской гонке Гран-при Китая 2 место занял гонщик Льюис Хэмилтон. На 3 строчке оказался напарник Серхио Перес. Испанец сумел завершить все круги трассы, отстав от 1 места на 15,2 сек. Два пилота команды «Феррари» завершили гонку на 4 и 5 месте. Они отстали от лидера на 17 и 20 сек.

Только 1 из 20 гонщиков, принявших участие в спринтерском заезде, не сумел завершить трассу. Им стал Фернандо Алонсо, представляющий команду «Астон Мартин». Фернандо Алонсо соревновался за место в топ с гонщиком «Феррари» Карлосом Сайнсом. Во время борьбы случился прокол колеса «Астон Мартина». Фернандо Алонсо отправился на пит-стоп, но даже после замены не вернулся на трассу.

На данной квалификации Макс Ферстаппен сумел завоевать поул. Гонщик «Ред Булл» завершил заезд за 1 ч. 33 мин. и 66 сек. Его напарник Серхио Перес также достойно проявил себя на квалификации, отстав всего на 3 сек.

Сообщается, что в процессе соревнования произошла авария. Пилот Карлос Сайнс не сумел правильно войти в поворот. При выходе из поворота гонщик заехал на ограждение вокруг трассы. Задняя часть болида закрутилась и отлетела в противоположную часть трассы. Из-за аварии на трассе появился мусор и детали авто. Заезд был временно прерван. Показали красный флаг, означающий остановку.