В Лас-Вегасе состоялся бой между чемпионом Саулем Альваресом из Мексики и...
World news » Cпорт » Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии «Формулы-1»

Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии «Формулы-1»

03 сен 2024, 03:36    admin
0 комментариев    1 175 просмотров

Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии «Формулы-1»Фото взято из открытых источников.

На автодроме в городе Монца прошел этап «Формулы-1».

Победителем гонки стал Шарль Леклер из команды «Феррари».

Гонщик преодолел 53 круга Гран-при Италии за 1 ч., 14 мин. и 40 сек. Для Шарля Леклера это стала вторая победа на Гран-при сезона 2024 года. До победы в Италии, гонщик выиграл гонку на своей родине, в Монако.

После победы в Италии Шарль Леклер рассказал о планах команды. Пилот заявил, что «Феррари» не стремится стать чемпионами. Они выпустили новый болид и соревнуются за Кубок конструкторов. Новая машина «Феррари», отмечает Шарль Леклер, отлично показала себя на трассе в Монце. Однако не стоит ожидать от нее такого же результата на следующих этапах.

На Гран-при Италии пилоты команды «Макларен» показали хороший результат. Оба гонщика сумели завершить трассу и заняли 2 и 3 места.  Лидер сезона «Формулы-1» Макс Ферстаппен вновь не стал победителем, завершив гонку только на 6 месте.

Однако в рейтинге пилотов «Формулы-1» Макс Ферстаппен все еще продолжает удерживать первое место. Несмотря на плохие результаты, у него остается отрыв в 60 очков от второго места. На второй строке закрепился пилот «Макларен» Ландо Норрис. Шарль Леклер, выиграв  Гран-при Италии, сумел прочнее закрепиться на третьем месте рейтинга. У него набрано 217 очков – отрыв от второго места составляет 24 очка.

В кубке конструкторов «Формулы-1» началась сильная конкуренция. Сейчас первые места рейтинга занимают «Ред Булл», «Макларен» и «Феррари». Команда «Ред Булл» набрала 446 баллов и лидирует в таблице. Конструкторы «Макларен» заработали 438 баллов. Если их машина продолжит показывать результаты на Гран-при, клуб может рассчитывать на победу. Команда Шарля Леклера «Феррари» набрала 407 баллов.

Напомним, что следующее Гран-при «Формулы-1» пройдет в Азербайджане. Пилоты выйдут на автодром города Баку. Шарль Леклер отметил, что трасса Баку для него комфортна, он рассчитывает на хороший результат.