USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Казахстан подал заявку на проведение ЧМ по хоккею

Казахстан подал заявку на проведение ЧМ по хоккею

11 фев 2024, 08:31    admin
0 комментариев    845 просмотров

Казахстан подал заявку на проведение ЧМ по хоккеюФото взято из открытых источников. 

На сайте Международной федерации по хоккею появилась новость касаемо будущего ЧС. Заявку на становление принимающей страны подал Казахстан.

 Они хотят получить возможность провести турнир, который состоится в 2028 году. Власти Казахстана планируют организовывать поединки элитного этапа ЧМ.

 В заявке сообщается, что проводить матчи, а также все развлекательные мероприятия, будут в двух городах. Это столица Астана и город Алматы. Второй кандидат на проведение Чемпионата мира в 2028 году – Франция. Франция представила две площадки. Мероприятия могут проводить в столице Париже, а также в городе Лион.

 Внимание! Организация IIHF пока не выбрала ни одного кандидата.

 Напомним, что Чемпионат мира по хоккею проводится ежегодно. В 2024 году он будет проходить в городах Чехии. Все матчи будут поделены между Прагой, столицей Чехии и городом Острава. Первые матчи стартуют уже в начале марта 2024 года.

 Групповой этап будет проходить до конца марта. Казахстан на будущем ЧМ-2024 входит в группу «В». Национальная команда будет играть на поле с представителями из США и ФРГ, Швеции и Франции, Польши и Словакии, а также Латвии.

 Принимающие страны для Чемпионата мира по хоккею уже были определены IIHF на следующие несколько лет. В 2025 году турнир будет проводиться сразу в двух странах – это Дания и Швеция. Для этого выбрали города Стокгольм и Хернинг.

 Соревнование ЧМ-2026 проведут в Швейцарии. Команды выступят в Цюрихе, после чего сыграют в городе Фрибур. ЧМ-2027 по хоккею будет проводиться в городах Германии. Игры состоятся в Дюссельдорфе и Мангейме.

 Казахстан уже становился принимающей страной в 2019 году. На розыгрыше Чемпионата мира они принимали этап турнира. По итогам розыгрыша ЧМ Казахстан сумел пробиться в высший дивизион. До этого сборная играла в первом дивизионе.

 

0
Читайте также
11 мар 2021, 12:58    0 комментариев
Еще вчера мы сообщили о том, что норвежская команда не смогла смириться с тем, что Клебо не получил золотой медали....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив