USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Умер рекордсмен мира по велоспорту Евгений Власов

Умер рекордсмен мира по велоспорту Евгений Власов

26 дек 2023, 14:29    admin
0 комментариев    1 237 просмотров

Умер рекордсмен мира по велоспорту Евгений Власов Фото взято из открытых источников.

Пресс-служба Федерации велоспорта РФ выпустила некролог, посвященный жизни и смерти Евгению Власову.

 В нем сообщается о кончине рекордсмена страны по виду спорта. Евгений Власов ушел из жизни в возрасте 90 лет в Туле. Всеобщее прощание состоится 27.12.2023г.

 Евгений Власов за свою профессиональную карьеру сумел заработать много достижений. Он 12 раз занимал первое место на турнирах по велоспорту, которые устраивались в СССР – тогда этот вид спорта еще не был так актуален.

 Евгений Власов сумел стать мастером спорта не только в велосипедном спорте, но и получил такое же звание, занимаясь мотоциклетным спортом. Неоднократно представлял СССР на известных чемпионатах мира, и занимал высокие позиции.

 Например, Евгений Власов установил рекорд по количеству побед в велогонках СССР и России подряд. Он занимал первое место на гонках, начиная с 1990 по 1999 года. Неоднократно выступал на всех международных соревнованиях.

 После завершения профессиональной карьеры Евгений Власов посвятил остаток жизни любимому делу. Он не ушел из спорта, а начал передавать знания молодым талантам. За тренерскую карьеру рекордсмен сумел подготовить более 20 человек, что в будущем получили звание мастеров спорта. Также его тренерское достижение – это подготовка 6 велогонщиков, которые в результате становились чемпионами СССР, а впоследствии – и России. Как наставник, Евгений Власов проявил себя человеком, отзывчивым и умеющим работать с молодыми талантами.

 В родном городе Евгений Власов активно развивал спортивные направления.

 Он стал руководителем и организатором двух турниров по велоспорту. Помимо этого, в Туле Евгений Власов работал на заводе. Он сумел запатентовать около 30 изобретений. За свои изобретения мужчина получил звание «Ветеран труда». В 1988 году власти СССР решили наградить Евгения Власова знаком отличия – «Изобретатель».

0
Читайте также
22 апр 2021, 10:05    0 комментариев
О создании европейской суперлиги объявили в ночь на 19 апреля, но просуществовала она всего пару дней....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив