World news » Cпорт » Ландо Норрис выиграл Гран-при Сингапура

24 сен 2024, 08:06    admin
0 комментариев    1 810 просмотров

Ландо Норрис выиграл Гран-при СингапураФото взято из открытых источников.

В Сингапуре состоялся очередной этап гоночных соревнований «Формулы-1».

Чемпионом Гран-при стал гонщик болида «Макларен» Ландо Норрис. Спортсмен преодолел все круги трассы за 1 ч., 40 м. и 52 сек. Ландо Норрис уверенно удерживал первое позицию в заезде и сумел одержать лидерство до окончания трассы.

Одним из претендентов на победу в Гран-при Сингапура также был Макс Ферстаппен на машине «Ред Булл». По итогам заезда, чемпион прошлого сезона «Формулы-1» занял только второе место. Ландо Норрисопередил Макса Ферстаппена на более чем 20 секунд. Третье место, а также выход на подиум заслужил второй пилот «Макларен» Оскар Пиастри. Он приехал на 42 секунды позже, чем победитель.

В ТОП-5 на Гран-при Сингапура также вошли Джордж Расселл, представляющий «Мерседес» и Шарль Леклер на болиде от компании «Феррари».

Ландо Норрис начал старт гонки с лидирующей позиции.

Он занял место во главе и продолжал удерживать его. Мощный старт болида позволил увеличить разрыв от других мест. Несмотря на несколько ошибок, допущенных Ландо Норрисом на трассе, Макс Ферстаппен не сумел сократить этот разрыв.

Для пилота команды «Макларен» победа на этапе Сингапура стала очередной победой в текущем сезоне. В общем зачете «Формулы-1» Ландо Норрис сумел подняться на вторую строку. Он 11 раз за сезон вышел на подиум и заработал 279 очков.

Однако лидером турнирной таблицы все еще остается Макс Ферстаппен. Гонщик «Ред Булл» рискует потерять лидерство. Сейчас в его активе 331 очко. За сезон 2024 года Макс Ферстаппен занял 11 подиумом, из них 7 раз завершил гонку на первом месте.

В Кубке конструкторов команда Ландо Норриса успешно заняла лидирующую позицию. Команда сумела обогнать «Ред Булл». Сейчас у «Макларен» 516 очков.

Два пилота команды заработали 18 подиумов. Новый болид «Макларен», со слов пилотов команды, показывает хорошую скорость и сцепление с трассой.