USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Милошевич об отстранении россиян

Милошевич об отстранении россиян

14 апр 2022, 12:33    admin
0 комментариев    427 просмотров

Милошевич об отстранении россиян Фото взято из открытых источников, на фото Саво Милошевич.

Бывший форвард «Рубина» Милошевич дал интервью, в котором рассказал о санкциях в адрес российских спортсменов.

 Милошевич вспомнил, как на протяжении нескольких лет спортсмены Сербии и Югославии находились под санкциями. Он выразил уверенность, что российским спортсменам не грозит столь долгое отстранение. Милошевич отметил, что если Сербия и Югославия являются относительно небольшими, то отстранять от спортивных соревнований спортсменов такой большой страны является неправильным. Он добавил, что соревнования без российских спортсменов будут неполноценными. Так же Милошевич отметил, что вообще спорт должен быть вне политики. Спортсмены должны заниматься, стремиться к спортивным достижениям. Он не лезет в политику, и поэтому политические разногласия так же не должны сказываться на спортсменах.
 В интервью Милошевичу задали вопрос о том, пытался ли он тогда понять, почему спортсменов отстранили от соревнований. Он заметил, что тогда был зол и молод и конечно, пытался вникнуть, понять в чем именно его вина, и таких же, как он. Сейчас ему почти пятьдесят, взгляды поменялись за политикой не следит. Он добавил, что хорошо разбирается в футболе, и вот о нем он может говорить.
 Он вспомнил, что когда спортсмены Югославии были отстранены от соревнований, им ничего не оставалось, как трудиться. Никто не перестал тренироваться, нужно было куда-то выплеснуть гнев. После отмены санкций от страны стали выступать новые лица, новые спортсмены, которые достигали высоких результатов. Так же он напомнил, что футбольная команда Югославии на тот момент хорошо прошла квалификацию, поэтому было очень обидно, что на ЧЕ девяносто второго года футболисты не поехали. Они имели все шансы на победу.  Вместо них отправилась команда Дании, она и стала победительницей. По его мнению, сложно судить, победили бы югославы или нет, но точно бы сделали все возможное для победы.
 Кроме того, Милошевич высказал уверенность, что в скором времени санкции с российских спортсменов будут сняты, и пожелал им не терять веры в себя, и в дальнейшие соревнования.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив