USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Оренбург ждет разрешения на игру

Оренбург ждет разрешения на игру

30 июн 2020, 09:35    admin
0 комментариев    682 просмотра

Оренбург ждет разрешения на игру Фото взято из открытых источников.

29 июня прошло заседание бюро исполкома РФС. Основной темой заседания стали изменения в регламенте РПЛ.

 В итоге было принято пару поправок. В частности, отменена поправка о том, что на поле допущен для игры команды, в которых не менее 16 игроков готовы играть. Кроме того, исключили на время пункт, когда из-за двух технических проигрышей команда перестает быть членом РПЛ.
В связи со второй поправкой команда Оренбурга похоже может вздохнуть с облегчением. Ведь Оренбург уже получил техническое поражение, из-за не выхода на поле с Краснодаром из-за коронавируса.
 Напомним, что в Оренбург сначала 8, а потом и вовсе 10 игроков получили положительные тесты на коронавирус. В связи с этим команда села на карантин, и ни о какой игре речи быть не могло.
 В оперативном штабе РПЛ отмечают, что Оренбург ждет распоряжения о проведении игры с Уралом. К слову, она назначена на 1 июля.
 Результаты решения Роспотребнадзора станут решающими для Оренбурга. Если Роспотребнадзор даст одобрение, то команда, подобно Уфе сможет сыграть только чистыми игроками.
 Главный тренер команды сообщил, что если учитывать срок карантина, то команде еще сидеть на нем до 7 июля, но в Оренбурге надеются на решение Роспотребнадзора, которое позволит игрокам с отрицательными тестами выйти на поле.
 Пока не ясно каким будет решение Роспотребнадзора, он понятно, что возникла большая путаница в РПЛ и видны двойные стандарты, когда команды находящиеся в равных условиях имеют разные права. Одной позволяется выходить на поле, имея положительные тесты, а другим приходится сидеть и ждать выхода с карантина.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив