USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Сборная Норвегии сократит число лыжников

Сборная Норвегии сократит число лыжников

20 апр 2023, 05:46    admin
0 комментариев    172 просмотра

Сборная Норвегии сократит число лыжниковФото взято из открытых источников. 

Издание VG опубликовало новость, связанную с изменением количества числа лыжников в сборной Норвегии.

 Теперь вместо 24 спортсменов будут выступать только 20. Отмечают, что из заявки был убран Эмиль Иверсен – лыжник, четыре раза становившийся лучшим в мире.

 Причина – недостаток финансирования, который вынудил искусственно сократить количество спортсменов, участвующих в соревновании.  Нововведение также затронет медицинский корпус. Дополнительно будут пересмотрены траты на поездки.

 Отмечается, что сокращение в рядах спортсменов затронут и мужскую, и женскую сборные. Норвегию на соревнованиях будут представлять только 10 человек.

 – Составы сборных официально объявлены 24.04.2023г., – сообщают в федерации.

 Из мужской команды уберут три человека, из женской команды – одного человека.

 Представитель Норвежской федерации рассказал журналистам, какие изменения произойдут в медицинском корпусе. Федерация планирует сократить расходы, уволив нескольких медицинских работников, а также физиотерапевта.

 Сокращение коснется медицинского и спортивного оборудования, которое используют для подготовки к соревнованиям. Представитель сообщил, что изменения не относятся к группам, что занимаются подготовкой к Кубку мира.

 Необходимость в сокращении затрат происходит из-за слабого действующего курса. Норвежская крона по отношению к евро, а также к швейцарскому франку сильно дешевеет. В Федерации отмечают, что резкое подорожание топлива, проезда, услуг медицинских работников сказываются на нехватке денег в бюджете.

 Ранее Федерация сообщала о резком повышении цен и увеличении расходов, связанных с содержанием сборных. В пример приводилась статистика: за последний год потребовалось 93 млн. крон, хотя ранее те же самые траты обходились в 40 млн. крон.

0
Читайте также
29 мар 2022, 09:38    0 комментариев
Глава Чечни получил новое звание, он стал генерал-лейтенантом Вооруженных Сил России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив