USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Надаль пропустит очередной турнир Masters

Надаль пропустит очередной турнир Masters

21 апр 2023, 11:59    admin
0 комментариев    228 просмотров

Надаль пропустит очередной турнир MastersФото взято из открытых источников. 

Легенда тенниса Рафаэль Надаль объявил, что не будет принимать участие в турнире Masters. Об этом сообщили международные спортивные СМИ.

 Очередной турнир на грунтовом покрытии состоится в Мадриде, Испания. Соревнования стартуют уже 26 апреля, продлятся они до 7 мая.

 Этим один из желанных участников Большого шлема, его 22-кратный победитель, Рафаэль Надальрасстроил своих болельщиков. Спортсмен заявил, что продолжает период восстановления от ранее полученной травмы, но еще не сможет показать хорошее выступление. Именно поэтому теннисист решил пропустить еще один турнир и правильно подготовиться к будущим победам. Он опубликовал сообщение, в котором рассказал, что хотел бы выступить на турнирах в Монте-Карло и Барселоне, но из-за этого вынужден пропускать турнир в Мадриде. Рафаэль  Надаль поделился тем фактом, что его травма только заживает и он еще не может тренироваться так интенсивно, как ранее.

 Еще раньше журналисты публиковали новость о том, что Рафаэль Надаль не сыграет на турнире, который прошел в Барселоне. В публикации шла речь о том, что спортсмен продолжает реабилитацию. Согласно инсайдам, он планирован выступить на Мастерсе в Мадриде, а после – принять участие в турнире, который состоится в Риме.

 Принимая участие на Australian Open (Австралия) Рафаэль Надаль получил серьезную травму и был вынужден закончить выступление. Он травмировался во время игры с теннисистом Маккензи Макдональдом, который представлял США.

 После ряда тестов медперсонал диагностировал у Рафаэля Надаля растяжение мышц на левой ноге. С того дня теннисист не выходил на корт в соревнованиях.

 Напомним, за последние несколько лет Рафаэль Надаль часто стал сниматься с турниров, по собственной инициативе. Эксперты связывают это с тем, что увеличился процент получаемых травм в матчах, что требуют длительного восстановления.

0
Читайте также
22 июн 2023, 05:26    0 комментариев
Футбольный клуб Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» объявил о трансфере....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив