USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Владимир Путин зарегистрировал кандидатуру на выборах президента

Владимир Путин зарегистрировал кандидатуру на выборах президента

30 янв 2024, 05:44    admin
0 комментариев    3 720 просмотров

Владимир Путин зарегистрировал кандидатуру на выборах президентаФото взято из открытых источников. 

Представители Центризбиркома России объявили, что кандидатура Владимира Путина была официально зарегистрирована на выборах президента.

 Постановление о регистрации принято на заседании комиссии ЦИК. Напомним, что выборы нового главы РФ должны состояться в марте 2024 года.

 Секретарь ЦИК добавил, что за Владимира Путина были собраны голоса в поддержку его выдвижения в кандидаты. Всего собрали 60 тыс. голосов, необходимых для рассмотрения. Подписи прошли проверку комиссией. Из них недействительными были признаны 0,15%. Допустимый процент брака при рассмотрении подписей составляет 5%. Секретарь объявил, что также были проверены доверенные лица Владимира Путина. Всего в списке доверенных лиц зарегистрировано 198 фамилий.

 Комиссией ЦИК выдано свидетельство о регистрации кандидата. Его забрал заместитель председателя избирательного штаба президента. Владимир Машков объявил, что в скором времени документ будет передан президенту лично в руки.

 Немаловажный факт: в процессе сбора подписей за кандидатуру Владимира Путина общественные активисты сообщали о ряде нарушений.  Они отправляли жалобы в уполномоченные органы. Известно о более чем 300 направленных жалоб. Их рассмотрят, а также приготовят ответ в рамках законодательства в ближайшее время.

 Напомним, что срок полномочий Владимира Путина истекает в начале мая 2024 года. Если действующий президент победит на предстоящих выборах, он останется у власти до 2030 года. В 2020 году в Кремле были рассмотрены поправки в Конституцию. Благодаря поправкам все предыдущие сроки правления были обнулены.

 Помимо действующего президента, на данный момент выдвинуты следующие кандидаты: Леонид Слуцкий, Владислав Даванков, Катерина Дунцова.

0
Читайте также
16 сен 2023, 05:55    0 комментариев
Представители ФИФА опубликовали официальный перечень номинантов на получение приза лучшего футболиста и по совместительству...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив