USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
15 апр 2024, 08:14
В Монако прошел финальный матч в серии «Мастерс»....
World news » Cпорт » Белорусский флаг сняли в Риге

Белорусский флаг сняли в Риге

25 май 2021, 11:14    admin
0 комментариев    512 просмотров

Белорусский флаг сняли в Риге Фото взято из открытых источников.

Чемпионат мира по хоккею в Риге богат не только на сенсации, но и на скандалы.

 Одни из них имел под собой политическую основу и к спорту имел мало отношения. Дело в том, что президент Лукашенко распорядился остановить самолет, который летел в Вильнюс и посадить его на территории Белоруссии. Распоряжение было отдано, основываясь на том, что на борту находилось взрывное устройство. Несмотря на оправдания белорусской стороны и их объяснения, Латвия высказала протест такому поведению белорусского лидера, назвало его самодуром. После чего министр иностранных дел страны снял белорусский флаг с площади в Риге и поставил другой, чисто белый.

 Представители всех команд, которые принимают участия в чемпионате мира по хоккею, установили на площади свои флаги, среди них был и белорусский. Замена на белый флаг означает, что Латвия находится на стороне оппозиции, которая и выходила с таким флагами во время протестов в Белоруссии.
 В ответ на это белорусская сторона выслала своих дипломатов. Латвия сделала то же самое. Понятно, что конфликт вовсе не связан со спортом, и хоккейная команда из Белоруссии вовсе не виновата во всех политических перипетиях, спорт всегда был вне политики. Всегда, но не сейчас, все чаще можно видеть, как политика вмешивается в спортивные соревнования, что очень плачевно.

0
Читайте также
07 сен 2021, 15:49    0 комментариев
Владимир Зеленский призвал американскую сторону усилить давление на Россию, направив очередной пакет санкций в ее адрес....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив