USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Белавиа не полетит над Крымом

Белавиа не полетит над Крымом

30 май 2021, 12:41    admin
0 комментариев    480 просмотров

Белавиа не полетит над Крымом Фото взято из открытых источников.

Глава белорусской авиакомпании Белавиа сообщил, что несмотря на то, что запад закрыл для компании перелет, все же в Крым рейсов не будет.

 Напомним почему белорусская компания вдруг оказалась в немилости иностранных авиакомпаний. После того, как рейс из Афин в Вильнюс был остановлен белорусским лидером из-за информации о минировании, после этого власти многих стран назвали действия Лукашенко неприемлемыми. Александр Лукашенко приказала посадить самолет в Минске из-за информации о минировании. С борта был снят Протасевич и его девушка, которых признали врагами в Белоруссии. Они были задержаны и отправлены за решетку. Страны Запада и Соединенные Штаты были возмущены таким действиями Лукашенко. Они заявили о том, что летать над воздушным пространством Белоруссии просто небезопасно, поэтому власти распорядились отказать в полетах над Белоруссией, а облетать ее. В связи с этим Белавиа терпит большие убытки.    

 Руководитель заявил, что компания будет расширять свои возможности там, где сейчас это возможно, в частности, в странах СНГ и российских направлениях, кроме Крыма.
 Напомним, что лидер Белоруссии не признал Крым российским. Он заметил, что его никто не поймет, если спустя столько времени вдруг скажет, что Крым является счастью России, это значит нажить новых врагов. Кроме того, в одном из интервью он добавил, что не смог бы просто так молчать, как это сделала Украина, если бы у него забрали хоть маленький клочок земли.

0
Читайте также
04 дек 2021, 16:59    0 комментариев
Пандемия появилась уже давно, люди пытаются бороться с коронавирусом, а он постоянно изменяется, чтобы не быть уничтоженным....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив