12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » «Реал» нанес «Барселоне» самое разгромное поражение за 60 лет

«Реал» нанес «Барселоне» самое разгромное поражение за 60 лет

07 апр 2023, 06:15    admin
0 комментариев    225 просмотров

«Реал» нанес «Барселоне» самое разгромное поражение за 60 летФото взято из открытых источников.

Ответный поединок между клубами «Реал Мадрид» и «Барселона» на Кубке Испании принес болельщикам много эмоций.

Игра получилась динамичной, а счет поразил многих. Клуб «Реал» впервые за 60 лет сумел нанести поражение своим главным противникам.

Встреча между командами завершилась со счетом 4:0 в пользу королевского клуба.

«Реал» приехал на Камп Ноу после проигранного матча. В первом поединке счет был 1:0 в пользу «Барселоны». В первом тайме клуб «давил» на соперника, контролировал мяч и наносил неплохие удары в створ ворот. Но «Барселона» не смогла забить гол – команда «Реала» не упустила возможности сравнять счет по двум матчам. Далее, выйдя на второй тайм, «Реал» полностью изменил курс игры в свою пользу.

На 50 минуте матча счет увеличился до 0:2 в пользу мадридцев.

После этого голы были забиты на 58 и 80 минутах.

Отметим, что этот матч стал отличным для Карима Бензема. Француз оформил в игре хэт-трик. Примечательно то, что это первые три мяча в ворота «Барселоны» для Карима Бензема. Спортивные журналисты отметили высокую результативность от спортсмена, чего не замечалось ранее. Он забил по хэт-трику в двух матчах подряд. До «Барселоны» он отметился в игре против «Вальядолида» в чемпионате.

Согласно данным статистики, начиная с 2008 года, это первая игра классикой, где клуб «Реал» смог забить больше 3 голов. А счет 4:0 вовсе стал самым «разгромным» за 60 лет. Последний раз «Реал» забивал много голов «Барселоне» на ее поле в 1963 году.

Отмечают, что разгромные победы против «Барсы» на ее поле у королевского клуба случились лишь 4 раза. Два матча завершились с разницей в 3+ мяча. Интересно, что Карло Анчелотти на матче в чемпионате против «Осасуны», подошел к тренеру противника и сказал, что они «встретятся вновь уже в Кубке Испании».