USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Канада стала чемпионом по хоккею

Канада стала чемпионом по хоккею

07 июн 2021, 09:21    admin
0 комментариев    495 просмотров

Канада стала чемпионом по хоккеюФото взято из открытых источников. 

Чемпионат мира по хоккею закончился в Риге.

 Победу одержала команда из Канады. Сложно представить такой расклад, если бы зрителям сообщили в самом начале, что канадцы выйдут в финал и станут чемпионами, вряд ли в этом можно было бы поверить. Канадцы сыграли донельзя плохо все свои первые игры.

 Понятно, что каких-то звездных игроков на этот раз в составе не было. Что называется, команда была собрана с листа. В итоге первые три игры подряд канадцы проиграли. И вполне могли бы вылететь, даже не выйдя в игры плей-офф, если бы не стечении обстоятельств, и проигрыш их соперников с другой командой. В итоге канадцы оказались в четвертьфинале на льду с россиянами, которые были явными фаворитами, потому как до этого проиграли лишь одну встречу, и стали лидерами в свой группе А. Однако, россияне не смогли одолеть канадцев, которые к этому времени уже сыгрались вместе и выкладывались по полной. После овертайма, а затем по серии буллитов канадцы победили россиян, которые покинули чемпионат.

 А затем была победа над американцами. И в итоге в финале оказались два соперника, которые были и в прошлый раз - финны и канадцы. По новым правилам, если в основное время команды сыграли с равным счетом, они играют в овертайме, а буллитов нет. В итоге канадцы смогли одолеть своих соперников и из настоящих аутсайдеров превратились в чемпионов мира по хоккею.

0
Читайте также
02 фев 2023, 07:00    0 комментариев
Испанский премьер-министр поделился с журналистами новостью....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив