USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Альштейн предположил, что омикрон поможет остановить пандемию

Альштейн предположил, что омикрон поможет остановить пандемию

05 дек 2021, 13:02    admin
0 комментариев    2 718 просмотров

Альштейн предположил, что омикрон поможет остановить пандемию Фото взято из открытых источников.

Ранее мы уже сообщали о том, что в мире появился новый штамм коронавируса, которого назвали омикрон.

 Всемирная организация здравоохранения заявила, что это опасный штамм потому как содержит в себе множество мутаций, и пока неясно, как он будет проявлять себя. Кроме того, есть опасность того, что имеющиеся на данный момент вакцины могут не сработать на новый штамм. В связи с таким опасениями страны стали закрывать границы для тех, кто приезжает из Африки, где штамм и был обнаружен.
 Однако, Анатолий Альштейн предположил, что новый штамм не так опасен. По его словам, пока штамм проявляет себя не как страшный враг. Все, кто заболел им, перенес коронавирус в легкой форме. У них были только насморк и недомогание. Кроме того, по словам Альштейн, есть вероятность, что благодаря омикрону пандемия может закончиться. По мнению специалиста, если вирус так легко переносится, и вместе с тем имеет большую скорость распространения, как и дельта-штамм, то в скором времени он станет доминирующим в мире. Значит большинство переболеет им в легкой форме, выработается иммунитет, борьба с пандемией в этом случае можно считать законченной. Пока рано делать какие-то громкие выводы, штамм требует изучения.

0
Читайте также
09 янв 2023, 13:07    0 комментариев
В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект. Его накануне подписал Владимир Путин. Он оговаривает принципы ответственности за...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив