USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Клуб «Наполи» стал чемпионом по футболу Серии А

Клуб «Наполи» стал чемпионом по футболу Серии А

06 май 2023, 11:23    admin
0 комментариев    255 просмотров

Клуб «Наполи» стал чемпионом по футболу Серии АФото взято из открытых источников. 

Итальянский футбольный клуб «Наполи» досрочно выиграл кубок Серии А по футболу. Спортивные обозреватели сообщают, что клуб сумел добыть первенство дивизиона чемпионата впервые за 33 года.

 Крайняя игра чемпионата Италии, в которой сыграли команды «Наполи» и «Удинезе» стала победной. Команде «Партенопеи» нужно было заработать всего 1 очко по результату матча, после чего отрыв между ними и вторым местом стал недосягаемым.

 Игра завершилась результативной ничьей, благодаря мячу, забитому лучшим бомбардиром Виктором Осимхеном.

 Интересно то, что в Италии Виктор Осимхен получил славу. Только за этот сезон в матчах он отметился 22 голами, а также отдал 4 результативные передачи. В его честь даже начали выпускать разную продукцию и кондитерские изделия.

 Пресса отмечает, что у еще одного молодого таланта «Наполи» начался спад. Речь идет о Хвичи Кварацхели. За последние 8 матчей игрок не сделал ни одного результативного действия, хотя многие противники были слабыми командами.

 Согласно данным таблицы чемпионата Серии А, ФК «Наполи» смогли заработать 80 очков, проведя 33 матча. Эксперты отмечают, что команда не останавливалась ни перед какими препятствиями, но в Лиге Чемпионов им не повезло. «Наполи» впервые попали в четвертьфинал ЛЧ, но не смогли пройти дальше из-за клуба «Милан».

 Ближайшим преследователем «Наполи» является «Лацио» – они набрали 64 очка за 33 игры. На третьей строчке оказался «Ювентус», которому на данный момент вернули ранее отнятые 15 очков. Далее идут «Интер», «Аталанта», «Милан» и «Рома». Эксперты ожидают, что финал турнира Серии А будет «жарким». Ожидается, что клубы будут соревноваться за места в Лигу Чемпионов, Европы и Конференций.

0
Читайте также
20 окт 2023, 13:23    0 комментариев
Представители Госдумы провели третье чтение, на котором был официально принят законопроект о бюджетном правиле....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив