USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » Клуб «Барселона» оштрафован на 15 млн. евро

Клуб «Барселона» оштрафован на 15 млн. евро

13 май 2023, 07:46    admin
0 комментариев    207 просмотров

Клуб «Барселона» оштрафован на 15 млн. евроФото взято из открытых источников. 

Испанское издание Marca, ссылаясь на El Confidencial, выпустило статью о финансовом состоянии футбольного клуба «Барселона».

 В новостях сказано, что клуб был оштрафован на сумму более 15 млн. евро.

 Как сообщается, данный штраф – это приговор по делу, которое было открыто против команды еще в 2019 году. Представители налогового агентства Испании установили факт нарушений в ФК «Барселона». Они начали уголовное дело.

 Как сообщается, расследование велось по вопросам нарушений, которые обнаружились при передаче автомобилей и оплате билетов на самолет. Говорится, что руководство клуба «Барселона» провели неправильное декларирование. Они передали игрокам машины марки Ауди, а также оплачивали их перелеты в чартерных рейсах.

 Дополнительно сообщается, что нарушения обнаружены и при декларировании сумм, которые каталонский клуб выплачивал своим экс-игрокам в виде компенсации. Так, Арда Туран получил 1,3 млн. евро, а Алекс Сонгполучил 3,5 млн. евро.

 Представители налоговой изучили, были ли подаренные автомобили и билеты на рейсы формой необъявленных вознаграждений. Например, клуб мог использовать эти подарки в качестве компенсации за невыплату зарплаты или при разрыве контрактов.

 После появления данных статей на сайте клуба появилось официальное обращение.

 В нем указано, что руководство отрицает все, что написано в газете El Confidencial. Обвинения со стороны СМИ – это «ничем не подтвержденный факт». В «Барселоне» сообщили, что министерство финансов не санкционировало данные утверждения.

 Напомним, ФК «Барселона» на данный момент лидирует в чемпионате Испании.

 Помимо Ла Лиги, клуб в сезоне не сможет выиграть другой трофей. Ранее они проиграли в Кубке Испании, а также выбыли из состава Еврокубков.

0
Читайте также
15 фев 2022, 12:03    0 комментариев
Стало известно, что дело по допингу, найденному в организме Камилы Валиевой будет продолжаться после олимпиады....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив