USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Надаль первый раз впервые пропустит «Ролан Гаррос»

Надаль первый раз впервые пропустит «Ролан Гаррос»

20 май 2023, 08:22    admin
0 комментариев    275 просмотров

Надаль первый раз впервые пропустит «Ролан Гаррос»Фото взято из открытых источников. 

Рафаэль Надаль заявил, что не будет принимать участие в турнире «Ролан Гаррос».

 Впервые за 18 лет теннисист собирается пропустить Открытый чемпионат.

 Рафаэль Надаль поделился с журналистами мнением, что следующий год может стать последним в его профессиональной карьере теннисиста:

 – Это решение не мое, это решение моего тела. 

 Из-за травмы бедра, полученной на Открытом чемпионате Австралии, Рафаэль Надаль не может играть уже несколько месяцев. Его восстановление прошло неудачно.

 Напомним, что «Ролан Гаррос» – это один из 4 этапов турнира «Большого шлема».

 В этапе «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль выступал 18 раз – из них 14 раз занял первое место. Это рекорд данного этапа. Крайняя победа на турнире случилась в 2022 году. Испанский теннисист является одним из самых титулованных спортсменов. На его счету 22 первенства на «Большом шлеме».

 В июне Рафаэлю Надалю исполнится 37 лет. За свою профессиональную карьеру спортсмен принимал участие на каждом этапе турнира «Большого шлема». В истории тенниса он стал 4 игроком с таким рекордом.

 Еще один личный рекорд Рафаэля Надаля – это общая сумма призовых денег, заработанных за карьеру. На счет теннисиста поступило более 130 млн. долларов за выигранные турниры. По призовой сумме уступает только сербскому спортсмену Новаку Джоковичу. В свою очередь, 17 мая Новак Джокович неожиданно проиграл молодому датчанину Хольгеру Руне. Они встречались в четвертьфинале «Мастерса». Новак Джоковична следующей неделе потеряет статус первой ракетки мира. Его позицию отнимет испанский теннисист Карлос Алькарас, восходящая 20-летняя звезда.

 Новак Джокович после потери титула и вылета с «Мастерс» примет участие в турнире «Ролан Гаррос». Открытый чемпионат стартует 28 мая и завершится 11 июня.

0
Читайте также
02 сен 2021, 11:52    0 комментариев
Владимир Зеленский заявил, что хотел бы видеть Соединенные Штаты Америки в составе нормандской четверки, которая, напомним,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив