USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Путин и Лукашенко провели встречу

Путин и Лукашенко провели встречу

24 июл 2023, 13:09    admin
0 комментариев    292 просмотра

Путин и Лукашенко провели встречу Фото взято из открытых источников.

Александр Лукашенко приехал в Санкт-Петербург для личной встречи с Владимиром Путиным. Предварительно в России он будет находиться два дня.

  За это время он проведет несколько деловых встреч. Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко в Кронштадт, исторически значимую крепость.

 По результатам первой встречи лидеры уже сделали несколько заявлений.

 Александр Лукашенко сообщил, что ему становится труднее сдерживать действия ЧВК «Вагнер». По его словам, далее бойцы планируют отправиться на границу с Польшей. Также президент Беларуси представил карту. На ней указано, что Польша начала переброску солдат к границам Беларуси. Сообщается, что бригады польской армии расположены на расстоянии от 40 до 100 км, что составляет угрозу для страны.

 Александр Лукашенко упомянул и про планы Запада:

 – Страны Европы планируют «разделить» Украину на части. В том числе, западную часть получит Польша. Такой план поддерживают в США.

 Александр Лукашенко сообщил, что Беларусь будет поддерживать народ Украины, если произойдет подобное разделение страны. Он обратился к Владимиру Путину с просьбой в будущем рассмотреть данный вопрос.

 В свою очередь, Владимир Путин заявил, что Россия во всех ключевых сферах остается стабильной. Это означает, что страна сможет преодолеть 2023 год «без последствий». Многие заявления касались Украины.

 Владимир Путин обвинил Запад в переброске большого количества иностранных солдат. Несмотря на это, наемники Европы несут потери.  Президент рассказал, что украинское контрнаступление уже было начато и завершилось неудачей.

 За последнее время много западной техники было уничтожено, а армия ВСУ несет колоссальные потери, уверяет Владимир Путин. В подтверждение этому были приведены данные статистики: потеря около 26 тыс. военнослужащих из Украины.

0
Читайте также
19 май 2022, 12:02    0 комментариев
Международный олимпийский комитет заявил о том, что исключает Россию и Белоруссию из участия в тендере на право показа олимпиад...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив