World news » Cпорт » Лучшим игроком сезона в Лиге конференций был признан Деклан Райс

0 комментариев    232 просмотра

Лучшим игроком сезона в Лиге конференций был признан Деклан РайсФото взято из открытых источников.

Состоялся финальный матч Лиги Конференций.

В финал вышел клуб «Вест Хэм» (Англия) и команда «Фиорентина» (Италия).

Итогом матча стал счет 1:2, в пользу клуба АПЛ. «Вест Хэм» сумели отличиться на 62 минуте с пенальти, а второй мяч был забит в самой концовке, на 90 минуте.

По итогам сезона Лиги Конференций проведено дополнительное награждение.

Лучшим игроком турнира признали Деклана Райса, футболиста «Вест Хэма». Молодой полузащитник показал себя, как один из лидеров команды. Отметим, что полученный трофей ЛК для «Вест Хэма» стал первым с 1980 года.

Деклан Райс выступает за клуб с 2017 года. Он вышел в состав команды на 245 матчей и сумел забить 15 голов. В матчах Лиги  Конференций полузащитник отличился два раза. Сначала он реализовал шанс в матче против «Гента», после этого отдал результативную передачу в игре против «АЕК». Все его действия были в 1/4 турнира.

Президент команды АПЛ Дэвид Салливан рассказал прессе, что спортсмен вскоре покинет клуб. Игра с «Фиорентиной» в ЛК станет для него последней игрой за «Вест Хэм». Деклана Райса хочет выкупить «Арсенал». Там за игрока предложили 105 млн. евро. В «Вест Хэме» попросили «Арсенал» выплатить деньги до лета 2024 года из-за того, что команда находится под наблюдением УЕФА. Международная ассоциация следит за тем, как клуб АПЛ выполняет требования финансового фэйр-плея.

Интересно! В «Арсенале» хотят получить молодого игрока, так как команда сосредоточилась на полном обновлении состава.

Деклан Райс не только хороший футболист, но и добрый человек. В социальной сети было опубликовано видео, где игрок выполняет просьбу маленького мальчика и отдал ему свою футболку. Бонусом ребенок также получил крепкие объятия.