USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Американскую спортсменку оправдали после допинга

Американскую спортсменку оправдали после допинга

17 окт 2021, 15:58    admin
0 комментариев    412 просмотров

Американскую спортсменку оправдали после допинга Фото взято из открытых источников.

Стало известно о том, что американскую фигуристку Калаланг оправдали в допинговом агентстве.

 В начале года во время очередного забора крови на наличие или отсутствие запрещенных веществ, в крови фигуристки нашли запрещенные вещества. Спортсменку и ее напарника, а они выступают в паре, и занимают пьедестал, отстранили от соревнований. В итоге они пропустили несколько важных этапов. Восемь месяцев спортсменка находилась под следствием. В результате появилась информация о том, что адвокатам фигуристки удалось доказать, что запрещенные вещества выработались в организме человека из-за косметики, которую спортсменка использовала на выступление.
 Юрий Ганус отметил, что ВАДА является организацией, которая непредвзято относится к расследованиям. Ей все равно кто попался на допинге. Поэтому если оправдали фигуристку, значит на то были причины. И неважно американская это спортсменка или из другой страны. Он добавил, что если судят россиян, то вся общественность вспоминает допинговый скандал, и расследование имеет иную окраску.
 А вот Дмитрий Свищев имеет иной взгляд на ситуацию. Он уверен, что на самом деле ВАДА явно показывает двойные стандарты, и если бы на месте фигуристки была спортсменка из России, то результат расследования был бы иным. Он напомнил, что в Штатах вообще есть несколько систем, которые оценивают спортсменов. И если в ВАДА, например, препарат запрещен, то в другом агентстве он уже разрешен.

0
Читайте также
24 сен 2022, 12:39    0 комментариев
Несмотря на то, что российских спортсменов разных федерации отстранили от участия в международных соревнованиях, в футболе были...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив