USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Экс-глава МИД Польши о ядреном оружии для Украины

Экс-глава МИД Польши о ядреном оружии для Украины

13 июн 2022, 13:19    admin
0 комментариев    1 347 просмотров

Экс-глава МИД Польши о ядреном оружии для Украины Фото взято из открытых источников.

Бывший глава министерства иностранных дел Польши заявил, что страны Европы могут передать Украине ядерное оружие, чтобы она чувствовала себя в безопасности.

 Объяснил он такое предложение нарушением России будапештского меморандума. Для пояснения нужно обратиться к истории. После того как произошел распад Советского союза. Украина унаследовало ядерное оружие. Так как дальность его была большой, и прочие страны испугались возможностей Украины, поэтому был собран совет, на котором Украине предложили вернуть ядерное вооружение России, как преемнице Союза, в ответ на это Украине гарантировали безопасность. После подписания Кучма рассказывал, что французский представители подошел к нему и сказал, что Украину обманули. По сути, весь этот договор не скреплен подписями, все было на словах, а теперь бывший глава МИД Польши обвинил Россию в нарушении прав. Захарова раскритиковала предложение Сикорского. Она заметила, что польские власти приняли экстремистские направления в своих высказываниях, вовлекая свою страну и весь в мир в ядерный передел.
 В феврале Зеленский говорил о том, что если стране не обеспечат безопасности, то меморандум не станет действовать. А Владимир Путин напомнил, что со временем Союза на Украине есть все составляющие ядерного вооружения, и нужно только время, чтобы у Украины появилось такое оружие, это не просто слова.

0
Читайте также
15 сен 2021, 15:06    0 комментариев
Первая игра лиги чемпионов для российского Зенита выдалась очень напряженной....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив