USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Польша не хочет играть в Москве

Польша не хочет играть в Москве

25 фев 2022, 12:03    admin
0 комментариев    378 просмотров

Польша не хочет играть в Москве Фото взято из открытых источников.

Стыковой матч чемпионата мира должен был состояться в Москве.

 Однако министр спорта Польши попросил перенести чемпионат из Москвы. Он аргументировал такое предложение тем, что Россия начала военные действия с Украиной и в Москве может быть небезопасно. Юристы отмечают, что такие запросы возможны, но при этом решение будут принимать ФИФА.
 Стыковой турнир запланирован на конец марта. Победитель этого стыкового матча будет дальше играть с лидером встречи Швеции и Чехии. Бортничук сообщил, что в связи со сложившейся ситуацией необходимо устроить встречу на нейтральной территории, это было бы правильно и безопасно для польских игроков. Он заметил, что отказ играть в Москве будет болезненным для фанатов и ощутимым для игроков, но здесь иная ситуация. Он будет призывать ввести санкции в адрес России, в том числе и в спорте.
 Юристы говорят, что Польша имеет право требовать, но вряд ли ФИФА поддержит это решение. В том случае, если Польша все же будет бойкотировать матч, то расплатится материально. А россияне будут играть в финале ЧМ.
 В Российском футбольном союзе так же заявили о том, что им не приходили новости от ФИФА, поэтому дальше ждут игр. Если поляки откажутся играть, то Россия получит три-ноль в свою пользу.
 Депутат Думы Журова заметила, что в Москве игрокам будет безопасно играть, разве что Польше решит напасть на Россию, тогда конечно не стоит.

0
Читайте также
03 июн 2022, 11:27    0 комментариев
За время проведения военной операции Евросоюз направил в адрес России пять пакетов санкций....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив