USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Лутц теперь не самый дорогой

Лутц теперь не самый дорогой

13 май 2020, 10:30    admin
0 комментариев    698 просмотров

Лутц теперь не самый дорогой Фото взято из открытых источников.

Международный союз конькобежцев внес изменения в стоимость многооборотных прыжков.

 Эти изменения некоторые назвали "в пользу Медведевой". Сама Медведева по стечению обстоятельств заявила о том, что готова пообщаться с фанатами в ближайшее время.
 Попробуем разобраться, почему такую шумиху вызвали данные изменения.
 Изначально самым статусным, сильным был лутц. Это был самый сложный одиночный элемент, который по праву занимал лидирующие позиции. Пожалуй, только аксель мог бы с ним побороться в сложности исполнения и травмоопасности. Однако, аксель-это все же полу обороты, а если говорить о полных прыжках, то лутц и только он.
 Из-за своей травмоопасности и сложности исполнения некоторые именитые фигуристы попросту убирали его из своей программы.
 Если говорить о Медведевой, которая сразу пришла на ум фанатам, то ее проблемы в исполнении лутца заключалась в неправильной постановке конька пред прыжком.
 Благодаря изменениям фигуристам больше не придется пренебрегать правилами безопасности и собственным здоровьем ради сложного элемента.
 Теперь лутц понизили, сравняв по стоимости с флипами, которые легко могут выполнить сильное спортсмены.
 Александр Лакерник ответил на вопрос, почему все таки лутц уровняли с флипом. Он отметил, что эти элементы стали похожи по технике исполнения, поэтому не имеет смысла так рознить их в стоимости.
 Таким образом кроме Медведевой получили бонусы еще многие фигуристы. А проиграли те, кто ставил на лутц. Из наших спортсменок это Туктамышева и Щербакова.

0
Читайте также
06 май 2023, 11:29    0 комментариев
Сергей Лавров выразил официальную позицию России в отношении ситуации с БПЛА. Он сообщил, что Москва ответит на покушение....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив