USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Финляндия обыграла США

Финляндия обыграла США

17 май 2022, 11:38    admin
0 комментариев    374 просмотра

Финляндия обыграла США Фото взято из открытых источников.

В групповом этапе Чемпионата мира по хоккее встречались две команды Финляндия и США, отметим, что обе команды играют в группе В, это их третьи матчи.

 Финляндия принимала гостей на своей территории. До этого она не проиграла никому из соперников. Норвегию обыграла с разгромным пять-ноль, а Латвию со счетом два-один. Американцы так же имеют две победы. Латвию они обыграли со счетов четыре-два, а Австралию смогли обойти только в овертайме, что от них никак не ожидали.
 Игра началась с удаления в сборной Финляндии. Однако американцы не смогли хорошо отыграть в большинстве, результат им это преимущество не принесло. Микаэль Граундлун забил первую шайбу в ворота противника, открыв счет. Во втором периоде финны продолжали закреплять результат. Валттери Филппула забил вторую шайбу. Тут же не растерявшись финны забивают еще одну шайбу, реализовал ее Сакари Маннинен. Счет стал три-ноль. Сыграв в большинстве финны смогли забить еще одну шайбу, сделав счет уже просто неприличным для Штатов в четыре-ноль. В третьем периоде Алекс Гальченюк все же забил в ворота финнов, тем самым изменив счет на табло с нулевого до четыре-один. К слову, он забил за минуту для сигнальной сирены. Финны довольно спокойно разделались с американцами в этой игре.

0
Читайте также
24 июн 2023, 08:43    0 комментариев
Глава компаний SpaceX и Tesla, а также владелец социальной сети Twitter Илон Макс вызвал владельца сети Meta Марка Цукерберга на...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив