USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Попова о ситуации с омикроном в стране

Попова о ситуации с омикроном в стране

05 фев 2022, 12:48    admin
0 комментариев    422 просмотра

Попова о ситуации с омикроном в стране Фото взято из открытых источников.

Анна Попова рассказала о ситуации с омикроном в стране.

 По ее словам, в России случаев омикрона примерно пятьдесят процентов, на дельту приходиться так же половина всех зарегистрированных заражений. При этом, если брать столицу и Санкт-Петербург, то здесь явно преобладает омикрон, в восьмидесяти процентах это заражения именно этим штаммом.
 Так же отметим, что пока коллективный иммунитет, по словам экспертов, должен быть сформирован минимум восьмидесяти процентами привитых. До этой цифры россиянам далеко. По словам Поповой, коллективный иммунитет снизился на четыре десятых процента. Это связано с тем, что жители страны перестали прививаться, а тем, у кого подошло время ревакцинироваться не делают этого.
 Так же Попова отметила, что очень важно определить, чем именно заболел человек, а для этого нужно вызвать врача и сдать тест. Она напомнила, что при заражении коронавирусом у человека могут образовываться тромбы, тогда как при гриппе наоборот развиваются кровоизлияния.
 По мнению эксперта Нестерова, в скором времени число случаев заражения за сутки будет достигать 400 тысяч человек. Напомним, что Собянин выразил надежду, что Россия в скором времени выйдет на плато по заболеванию.

0
Читайте также
18 авг 2020, 13:41    0 комментариев
Министр здравоохранения Ингушетии уволена по собственному желанию....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив