USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Новак Джокович вышел в финал Уимблдона

Новак Джокович вышел в финал Уимблдона

15 июл 2023, 07:23    admin
0 комментариев    145 просмотров

Новак Джокович вышел в финал УимблдонаФото взято из открытых источников.

Завершилась встреча между теннисистами Новаком Джоковичем, а также Янником Синнером в рамках 1/2 турнира Уимблдон.

 Это был поединок между 2 и 8 ракетками мира. Матч длился около трех часов. В результате спортсмен из Сербии сумел завоевать победу и выйти в финал турнира. Он пройдет на травяном поле. Призовой фонд составит более 44 млн. фунтов стерлингов.

 Новак Джокович за весь матч сумел заработать 9 брейкпоинтов, но реализовал не все из них, только 2. На своей подаче он ни разу не уступил противнику. На счету серба также 8 эйсов. Его противник, Янник Синнерсумел за матч показать среднюю игру. Он сделал 8 подач на вылет и совершил 3 двойные ошибки в игре. У Янника Синнера было 6 возможностей взять подачу противника, но он не сумел реализовать ни одну попытку.

 Матч между Новаком Джоковичем и Янником Синнером завершился со счетом 0:3. У Новака Джоковича этот матч полуфинала Уимблдона стал 33 игрой, которую серб выиграл. Весь путь на Уимблдоне-2023 для него был не трудным.

 В 1/8 турнира Новак Джокович встретился с хорватским спортсменом Хубертом Харкачем, а в четвертьфинале обыграл российского чемпиона Андрея Рублева.

 Новак Джокович продолжит выступление на мейджоре.

 За свою профессиональную карьеру он сумел выступить на нем уже 9 раз. Из всех выступлений, игры на траве удалось выиграть Новаку Джоковичу 7 раз.

 Оба финалиста Уимблдона-2023 еще не определены.

 Теннисист столкнется с победителем пары россиянина Дмитрия Медведева и испанца Карлоса Алькараса. Испанский теннисист сейчас является первой ракеткой мира, а российский спортсмен занимает 3 место. Карлос Алькарас стал самым молодым теннисистом за всю историю, который сумел добиться звания лучшей ракетки мира.

0
Читайте также
26 мар 2021, 12:31    0 комментариев
Стартовал чемпионат мира по футболу. Российская молодежка уже отличилась в первой игре да то, что ей пророчат выход в финал...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив