USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Леон Маршан побил личный рекорд Фелпса

Леон Маршан побил личный рекорд Фелпса

24 июл 2023, 13:18    admin
0 комментариев    136 просмотров

Леон Маршан побил личный рекорд ФелпсаФото взято из открытых источников. 

Молодой пловец Леон Маршан из Франции побил рекорд легендарного Майкла Фелпса.

 Пловцу из Франции всего 21 год, но у него получилось побить рекорд, с которым никто не мог справиться на протяжении 15 лет.

 В выступлении на ЧМ в Японии француз Леон Маршан принял участие в заплыве на 400 м комплексом. Он сумел преодолеть дистанцию за 4 минуты и 2,5 секунды. Предыдущий рекорд был установлен еще в 2008 году. Тогда Майкл Фелпс выступил на ОИ в Китае – и сумел преодолеть дистанцию за 4 минуты и 3,84 секунды.

 После завершения соревнований Леон Маршан поделился своими эмоциями:

 – Я ежедневно тренировался, так как мечтал превзойти собственные достижения. Я счастлив, что на соревнованиях превзошел личный рекорд на 2 секунды.

 Американского пловца Майкла Фелпса пригласили на ЧМ для вручения награды. Торжественное награждение стало символичным.  Рекордсмен, который 15 лет удерживал первенство, поздравил пловца, побившего его последнее достижение в карьере.

 Леон Маршан родился в семье профессиональных пловцов.

 Он начал свою карьеру в 2019 году. Выступая на юниорском турнире, он занял 3 место. После дебютировал на ОИ в Пекине, где ему справедливо досталось 6 место. Выступая на ЧМ, сумел выиграть в своей категории. В 2022 году он обновил национальный рекорд, после чего регулярно приезжал на соревнования в Будапешт.

 Интересно, что действующим тренером Лаона Маршана является Роберт Боумен. Он был наставником легенды Майкла Фелпса. Тренер поделился с журналистами, что был взволнован работой с новым подопечным. Когда он получил предложение, то сразу согласился. Многие эксперты уверены, что полученные Леоном Маршаном достижения – это начало карьеры «новой легенды». Они описывают пловца, как целеустремленного и спокойного спортсмена. В будущем француз сумеет не раз покорить пьедестал.

 

0
Читайте также
14 апр 2022, 12:38    0 комментариев
С начала военной операции на Украине, в адрес России было направлено большое число санкций....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив