USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Маурицио Сарри ушел в отставку с поста главного тренера «Лацио»

Маурицио Сарри ушел в отставку с поста главного тренера «Лацио»

14 мар 2024, 12:08    admin
0 комментариев    1 353 просмотра

Маурицио Сарри ушел в отставку с поста главного тренера «Лацио» Фото взято из открытых источников.

Главный наставник команды из Серии А «Лацио» заявил о своем уходе.

 Информация о том, что Маурицио Сарри покидает клуб, была опубликована на официальном портале «Лацио». В сообщении говорится, что они выражают благодарность наставнику за его труд и желают ему профессиональных успехов в будущем. Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что Маурицио Сарри сам принял решение покинуть пост. Тренер и руководство смогли «договориться по-дружески».

 На данный момент руководство не определилось, кто станет следующим главным тренером. После отставки клуб «Лацио» будет тренировать Джованни Мартушьелло – выполнять обязательства главного тренера, пока на должность не подберут подходящего человека. Отметим, что Джованни Мартушьелло был ассистентом тренера в клубе «Ювентус», а также наставником от Ассоциации Италии.

 Маурицио Сарри исполнилось 65 лет. Он был назначен руководить «Лацио» в летнее окно 2021 года. Вместе с командой сумел занять втрое место в национальном чемпионате. Это достижение покорилось на втором году работы тренера – в сезоне 2022-2023 года. Сейчас клуб  «Лацио» испытывает спад. Они находятся на 9 строчке рейтинга национального чемпионата. За 28 проведенных туров они сумели получить 40 очков. От первого места, на котором сейчас находится клуб «Интер», они отстают на 35 очков.

 Напомним, что до зоны Еврокубков им не хватает 8 очков, что может быть реальной целью на текущий сезон. Если «Лацио» сумеет под конец сезона набрать форму, то может побороться за выход в групповой этап турнира Лиги Европы.

 Почти вся тренерская карьера Маурицио Сарри прошла в Италии. В сезоне 2018-2019 годов он покидал страну, чтобы принять предложение тренировать клуб «Челси». Но спустя сезон вернулся в Италию, чтобы возглавить «Ювентус». Маурицио Сарри работал со следующими клубами: «Наполи», «Эмполи», «Сорренто», «Перуджа», «Алессандрия».

0
Читайте также
10 янв 2024, 06:04    0 комментариев
Легенда гольфа Тайгер Вудс рассказал о том, что прекратил сотрудничество со спортивным брендом Nike....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив