USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Соревнования для параолимпийцев в Чебоксарах вызвали недовольство

Соревнования для параолимпийцев в Чебоксарах вызвали недовольство

20 июн 2022, 11:17    admin
0 комментариев    626 просмотров

Соревнования для параолимпийцев в Чебоксарах вызвали недовольство Фото взято из открытых источников.

В Чебоксарах были проведены соревнования по легкой атлетике для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

 Эти соревнования вызвали смешенные чувства. С одной стороны президент параолимпийского комитета по фехтованию отметила, что очень довольная проведенными соревнованиями. По ее мнению, когда все только начиналось много лет назад, разговоров о проведении подобных соревнований даже не велось. На соревнованиях приняли участие сто человек из двенадцати регионов, и это только по фехтованию. По ее словам, это прекрасный результат. Такие соревнования дают возможность людям поверить в себя и свои силы. Если и были какие-то недочеты, то их исправят.
 А вот тренер Сборной России обвинила организаторов в халатности. В сети появилось видео о том, как параолимпийцам приходилось преодолевать ступеньки для того, чтобы подняться в гостиницу. Специально оборудованной среды для таких спортсменов там не придумано. Губерниев просмотрев видео написал о том, что президент выделял деньги, но очевидно они осели в чьих-то карманах.
 Громова так же заметила, что в городе в принципе нет ничего для людей-колясочников. Везде бордюры. А надпись у двери аптеки про то, что нужно нажать кнопку помощи просто удивила. Громова добавила, что до этой кнопки нужно сначала добраться по ступенькам, а потом уже нажать. Так же она рассказала, что параолимпийцам не было возможности забраться в гостиницу по лестнице, запасным ходом им пользоваться не разрешили. А у лестницы поставили двух парней помогать, но когда человек не обучен, то это может привести к нанесению травм, как ему самому, так и олимпийцу.

0
Читайте также
05 фев 2021, 13:20    0 комментариев
После того как в Ланцете написали статью о российской вакцине, европейские страны глубоко задумались о покупке российского...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив