USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Пелоси о своем прилете на Тайвань

Пелоси о своем прилете на Тайвань

05 авг 2022, 13:54    admin
0 комментариев    336 просмотров

Пелоси о своем прилете на ТайваньФото взято из открытых источников. 

Хотя американская сторона говорила о том, что Пелоси прилетает в Тайвань по собственному решению и это не связано с решением Белого дома, сама же Пелоси оспорила эти слова.

 Тысячи желающих могли проследить за полетом Пелоси на Тайвань. До последнего момента казалось, что она все же откажется от своего решения. Однако самолет приземлился. Несмотря на опасения многих, китайские военные самолеты не сбили самолет американского представителя. Пелоси, приземлившись сообщила, что не могла не прилететь, потому как таким визитом Америка показывает, что готова поддержать Тайвань при любых обстоятельствах. Ранее в Белом доме заявляли, что не готовы официально признать независимость Тайваня.
 Китайская сторона тут же выразила протест таким действиям США. Россия отметила, что понимает отношения китайского правительства к таким действиям американской стороны, а так же призвала США не разжигать конфликт между Китаем и Тайванем.
 Эксперты говорят о том, что приезд Пелоси приведет к тяжелым последствиям для Тайваня, и это будет хорошо заметно после отъезда Пелоси. Пока Китай проводит военные учения у границ Тайваня. Учения не бывалые по своему масштабу. Кроме того, уже введены экономические санкции. Некоторые эксперты полагают, что ближайший год никаких военных действий не будет, но Китай это время будет изводить власть Тайваня бесконечными учениями и санкциями.

0
Читайте также
20 июн 2023, 05:38    0 комментариев
Американская компания The Boeing Company планирует увеличить темпы производства самолетов модели 737....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив