USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Будут ли созданы паспорта для привитых от ковид

Будут ли созданы паспорта для привитых от ковид

13 янв 2021, 11:52    admin
0 комментариев    626 просмотров

Будут ли созданы паспорта для привитых от ковид Фото взято из открытых источников.

После того как в мире началась вакцинация от ковид, страны стали задумываться о том, каким образом обозначить привитых и не привитых граждан.

 Так Греция предложила странам Евросоюза ввести паспорта, которые позволили бы привитым гражданам показывать их при пересечении границы. Идея отличная, однако не все европейские страны стали сторонницами таких мер. Некоторые заметили, что это приведет к дискриминации. Произойдет разделение между теми гражданами, которые привились и те, кто нет.
 Страны стремятся создать такие условия, чтобы привитые граждане все же имели некоторые послабления во время путешествий между государствами в отличие от тех, кто еще не сделал прививку.
 Во Франции вообще сообщили, что по данным опросов около шестидесяти процентов не намерены прививаться. Лепен заметила, что власти не смогли договориться о прививках, объяснить важность прививки для каждого жителя страны.
 Эстония согласна с мнением Греции и подписала еще осенью соглашение с Всемирной организации здравоохранения о создании паспортов для привитых граждан.
 В Испании хотят создать списки, где будут отмечены граждане, которые не хотят делать прививку от коронавируса. Власти пообещали, что информация будет закрытой от посторонних.
 В Венгрии хотят позволить привитым гражданам въезжать в страну по документу, доказывающем их вакцинацию, в этом случае гражданам не придется сдавать тест на ковид каждый раз.

0
Читайте также
19 июн 2023, 12:31    0 комментариев
Представитель МИД РФ Алексей Полищук сообщил, что ядерное оружие тактического направления (ТЯО) будет находиться в Беларуси...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив